Cartooning for Peace / L’association à Paris / L’équipe / Contacts

L’équipe / Contacts

 

Barbara Moyersoen

Déléguée générale
barbara.moyersoen@cartooningforpeace.org

Hélène Bolo

Responsable administrative et financière
helene.bolo@cartooningforpeace.org

 

Laure Simoes

Directrice éditoriale
laure@cartooningforpeace.org

 

Sylvain Platevoet 

Chef de projets – Chargé du développement international
sylvain.platevoet@cartooningforpeace.org

 

Lisa Serero et Camille Pimenta-Galvani

Chargées de projets pédagogiques
lisa.serero@cartooningforpeace.org

camille.pimenta-galvani@cartooningforpeace.org

Célia Bricogne

Chargée de communication et de mécénat
celia.bricogne@cartooningforpeace.org

 

Antoine Langanay

Chargé de projets éditoriaux
antoine.langanay@cartooningforpeace.org

 

Anouk Brodier 

Chargée d’Education aux médias
ateliers@cartooningforpeace.org

 

Océane Petit

Assistante pédagogique
pedago@cartooningforpeace.org

 

Maxine Singeot

Assistante projets internationaux
international@cartooningforpeace.org

 

Contactez-nous !

+ 33 (0)1 40 23 24 03
contact@cartooningforpeace.org

Cartooning for Peace

12 cité Malesherbes
75009 Paris – France