Cartooning for Peace / L’association à Paris / L’équipe / Contacts

L’équipe / Contacts

Barbara Moyersoen

Déléguée générale
barbara.moyersoen@cartooningforpeace.org

 

Hélène Bolo

Responsable administrative et financière
helene.bolo@cartooningforpeace.org

 

Laure Simoes

Directrice éditoriale
laure@cartooningforpeace.org

 

Sylvain Platevoet 

Chef de projets – Chargé du développement international
sylvain.platevoet@cartooningforpeace.org

 

Isis Ascobereta

Chargée de projets éditoriaux
isis@cartooningforpeace.org

 

Lisa Serero

Chargée de projets pédagogiques
lisa.serero@cartooningforpeace.org

 

Anna Sollogoub

Chargée de communication et plaidoyer
anna.sollogoub@cartooningforpeace.org

 

Laure Ducasse

Assistante documentaliste
docu@cartooningforpeace.org

 

Yann Glez

Assistant communication et éditorial
communication@cartooningforpeace.org


On recrute ! 

Nous recrutons un service civique pour une mission pédagogique d’éducation aux médias. Consulter l’offre ici.

 


Contactez-nous !

+ 33 (0)1 40 23 24 03
contact@cartooningforpeace.org

Cartooning for Peace

Siège social

80, boulevard Auguste Blanqui
75013 Paris – France

Adresse postale

12 cité Malesherbes
75009 Paris – France